Семинар-совещание по повышению деловой активности на базе Шланговского сельского поселения

16 октября 2019 г., среда

На базе Шланговского сельского поселения состоялся семинар- совещание по вопросам повышения деловой активности населения, в работе которого приняли участие глава Дрожжановского района Марат Гафаров, руководитель Исполкома Дрожжановского района Данис Сатдинов.

 В работе семинара так же приняли участие заместитель главы района Алексей Ярухин, заместитель руководимтеля  Исполкома Ильмир Измайлов и главы сельских поселений.
Практическая часть семинара прошла в крестьянско-фермерском хозяйстве Загида Махмутова, где участники ознакомились с работой «Семейной фермы» Махмутовых. На сегодняшний день у них насчитывается 80 голов КРС, из них 50 — дойные коровы. В 2013 году семья получила средства на строительство «Семейной фермы». Уже в 2014 году у них насчитывалось 20 голов высокопродуктивных коров и земля с площадью в 1 га. А в настоящее время глава КФХ Загид Махмутов арендует земли с площадью 141 га. Построил зернохранилище, приобрел разные виды техники. По словам предпринимателя, он не намерен останавливаться на достигнутом. В планах на ближайшее будущее строительство убойного цеха, участие в различных программах и др.  
Затем гостей семинара ознакомили с работой пилорамы, который находится на личном подсобном хозяйстве Радика Махмутова . Участники семинара посетили также выставку молочной продукции, производимой в хозяйстве самозанятого Илдара Сафина. Ознакомились с работой автолавки Ильнара Сагдеева. 
На пленарной части семинара обсудили проблемы и задачи развития малого и среднего предпринимательства на селе, подвели итоги работы по повышению деловой активности населения в разрезе сельских поселений, обсудили результаты оценки эффективности деятельности сельских поселений.

По итогам таких оценок наилучшие результаты в прошедшем 9 месяце 2019 года показали Шланговское (1 место), Новоишлинское (2 место), Старочукалинское (3 место) сельское поселение. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International